オートグラフィックフジシマツーリング 2010.10.17 Sun |
||||||||||||||||||||
■天候 晴れ/曇り 最高気温25℃ ■コース 9:00道の駅みろく~R11~R55~徳島県道24~R55~昼食「黒潮の味家形船」~ Cafe「アント・ダイナ AuntDinah」~「海の駅とろむ 」~南国I.C 7月以来のAGフジシマツーリング。 昨年は石鎚スカイライン~面河峡の紅葉が美しかった10月ツーリングですが、今年は紅葉には早いようで、まだ暖かいうちにシーサイドツーリングをと徳島県南方面の予定で企画。 当日は朝から爽やかな秋晴れで、参加メンバーは室戸まで走る気満々で出発! 室戸まで行くなら南国までシーサイドを走ることなり、くるりと四国半周することに。 下道約200km以上、高速道路約130km。 やはり時間がかかるk-スで、室戸の海の駅を出発してから豊浜S.Aまで立ち止まること給油1回のみ。 豊浜S.Aにて18時解散!皆さまお疲れさまでした\(*^▽^*)/ 寒い季節の到来前の暖かい日差しのもと、心地よい風と美しい太平洋をたっぷり楽しめたツーリングでした♪ ちょっと寒かったけど。。 来月11月はすっかり秋も深まり、また違った季節を楽しめそうですね。 |
||||||||||||||||||||
その他の写真はウエブアルバムにて▼ (クリックすると大きな画面になります) Copyright©2010 AutoGraphicFujishima All Rights Reserved |